Савчук/Олару выигрывают парный титул в Хобарте.

Новости тенниса Украинский теннис

Украинско — румынская пара Ольга Савчук/Ралука Олару  взяли чемпионство на Hobart International 2017.

Пара выиграла титул с 0-6 6-4 10-5 победой над третьим сеянными Габриэла Дабровски/Жаохуан Ян,  Канада/Китай.

Матч начался с необычного старта,  во время подачи Янг, мяч попал в середину сетки и порвал ее. Сеть была заменена и игра вскоре возобновились с трех брейкпоинтов  Ян.

Это было необходимым психологическим толчком для канадско-китайской пары, и они использовали свой импульс для доминирования над своими оппонентами в первом сете. Они переиграли их от базовой линии, и показали хорошую игру возле сетки.

Олару и Савчуку были ошеломлены. Отчаявшись взять матч, они, наконец, зажгли очки на табло в восьмом гейме, когда Савчук взяла подачу. Это было началом резкого изменения импульса,  украинско/румынская пара выиграл три гейма подряд и взяла на себя инициативу во втором сете.

«Это было очень трудное начало для нас. Мы не играли плохо, они просто играли превосходно,»  сказала Савчук.

«Мы просто поговорили друг с другом и решили продолжать бороться за каждый мяч. Когда они играют так, мы ничего больше не можем сделать, как просто пытаться остаться в игре, оставаться сосредоточенными, и мы сделали это «.

Украинка с румынкой взяли второй сет, подойдя в финале к решающему в матче тай-брейку. Везение было на стороне  Савчук и  Олару , и они выиграли 10-5, совершив сенсационный камбек.

«Я чувствовала себя намного лучше в тай-брейке, чем втором сете,» призналась Олару. «Мы вернулись, выиграли второй сет и действительно вошли в игру должным образом. Я чувствовала, что мы имели наши шансы (в тай-брейке), так что я просто пыталась решиться на это, быть положительной и брать очко за очком «.

Это второй титул WTA пары вместе, выиграв также в Ташкенте в 2008 году, они воссоединились в этом сезоне, и идут на старт, имея также в активе выход в финал в Шэньчжэне на прошлой неделе.

Сегодняшний титул Савчук  к тому же первый с 2014 года, а Олару первый с 2011 года.