Серена организовывает Вильямс-финал

Новости тенниса

Серена встретится с сестрой Винус в финале Открытого чемпионата Австралии 2017 года после окончания сказочного забега мимо Лучич-Барони 6-2 6-1.

Это будет первый раз с Уимблдона 2009 года, когда пара встретится в финале Большого шлема, и будет восьмой финал Серены в Мельбурн Парке.

22-кратная чемпионка Большого шлема стремилась сохранить свой статус непобежденной полуфиналистки в Мельбурн Парке и начала сильно ломать хорватку в третьем гейме матча.

В первой встрече пары со времен Уимблдона в 1998 году, американка была не настроена долго торчать на корте, она справилась с первым сетом всего за 25 минут.

В зеркальном отражении к первому сету, Серена сломала Лучич-Барони в третьем гейме второго сета и стала ближе к своей 23-й короне Большого шлема .

Вторая ракетка мира продемонстрировала всем свою мощь, и все увидели, как она была в состоянии доминировать и диктовать игру на протяжении всего матча, заставив Лучич-Барони совершать много ошибок.

Серена будет бесусловным фаворитом против своей сестры, с личным счетом встреч 16-11, она же и победитель шести из восьми финалов Большого шлема между сестрами.